Материалы
Главная  »  Материалы  »  Отборочный онлайн-тур конференции «Будущее ветеринарии»
Апр
5
Дарья Колякина
Отборочный онлайн-тур конференции «Будущее ветеринарии»
Новости
0
, , , , , , ,

29 марта прошел отборочный онлайн-тур (полуфинал) конференции «Будущее ветеринарии», которая является студенческим направлением Международной научно-практической конференции «Ветеринария в АПК». В нем приняли участие студенты ветеринарных специальностей 8 российских вузов. Спонсором и соорганизатором отборочного тура выступила Группа «Черкизово».

В ходе отборочного тура 10 команд студентов работали над кейсами, предоставленными свиноводческим и птицеводческим направлениями группы «Черкизово», а группа экспертов задавала вопросы и оценивала решения, предложенные студентами. Шесть команд получили право участвовать в очном этапе конференции «Будущее ветеринарии» 23 мая 2023 г. в Новосибирске.

Это представители вузов:

  • Алтайский государственный аграрный университет (Команда Екатерины Лебеденко и Софьи Матвеевой);
  • Брянский государственный аграрный университет (Команды Юлии Праздниковой и Анастасии Лоскутовой);
  • Воронежский государственный аграрный университет (команда Виктора Шутикова);
  • Новосибирский государственный аграрный университет (команда Лидии Араканцевой);
  • Российский государственный аграрный университет – Московская сельскохозяйственная академия им. К. А. Тимирязева (команда Марии Желтовой).

 

В жюри вошли независимые эксперты и сотрудники Группы «Черкизово»:

  • Афонюшкин Василий Николаевич, к.б.н., заведующий сектором молекулярной биологии СФНЦА РАН, ИХБФМ СО РАН, г. Новосибирск
  • Духовский Александр Александрович, к.в.н., ответственный секретарь Экспертно-консультационного совета по ветеринарии при Национальном Союзе Свиноводов, г. Москва
  • Захарова Полина Анатольевна, Главный ветеринарный врач сегмент индейка, Группа «Черкизово»
  • Фурасьева Ольга Алексеевна, Главный ветеринарный врач по региону, сегмент свиноводство, Группа «Черкизово»
  • Щукин Кирилл Игоревич, АО «КЦ» филиал «Моссельпром» и АО «Петелинская птицефабрика»,

 

Ольга Лукина, менеджер по персоналу Группы «Черкизово»: «Любое мероприятие со студентами – это, в первую очередь, поиск молодых специалистов, желающих связать свою профессиональную деятельность и развиваться с АПК. Встреча со студентами на полуфинале конференции «Будущее ветеринарии» не стала исключением. Очень рады, что на полуфинале увидели молодежь именно с таким стремлением и видением себя в нашей компании. Будем ждать ребят на площадках Черкизово».

Александр Духовский, руководитель программного комитета конференции «Ветеринария в АПК»: «Мы увидели разноплановые решения студентов, они постарались и продемонстрировали свои знания и свой энтузиазм. Но мы увидели и то, что они пользуются устаревшими источниками. Книги и статьи, отражающие современные технологии, для студентов недоступны или неизвестны. Призываю профессиональное сообщество составить список рекомендованной литературы для студентов и поделиться своими опубликованными работами в области промышленного животноводства и птицеводства».

Группа «Черкизово», крупнейший в России производитель мясной продукции, создана в 1974 году. Это вертикально-интегрированный холдинг, в составе которого есть птицеводческие предприятия, современные свинокомплексы, мясоперерабатывающие и комбикормовые заводы, а также 300 тысяч га сельскохозяйственных земель. Предприятия группы расположены в 18 регионах РФ.

Конференция «Ветеринария в АПК» выросла из конференции «Ветеринария в свиноводстве», которая проводится в Новосибирске с 2012 года. Сейчас в конференцию входят три направления: «Ветеринария в свиноводстве», «Ветеринария в птицеводстве» и «Ветеринария в скотоводстве», а также секция для студентов «Будущее ветеринарии». Основная идея конференции – ответить на все вопросы АПК в области ветеринарии, помочь ветеринарным врачам сельскохозяйственного производства достичь лучших показателей, решить производственные вопросы.

 



Оставьте ответ

Войдите , чтобы оставлять комментарии.