Материалы
Главная  »  Материалы  »  Конференция «Будущее ветеринарии»
Апр
29
Дарья Колякина
Конференция «Будущее ветеринарии»
Материалы конференции 2021, Новости
0
СИБАГРО

Спонсор конференции

4 июня в рамках конференции «Ветеринария в АПК» состоится конференция для студентов и молодых специалистов «Будущее ветеринарии», на которой мы будем знакомить молодое поколение с реальностью ветеринарной работы. Студенты узнают, что такое ветеринария на промышленных предприятиях сегодня, им расскажут о применяемых технологиях и препаратах.

Целевая аудитория конференции «Будущее ветеринарии» — студенты и молодые специалисты ветеринарных специальностей.Цели конференции «Будущее ветеринарии» — дать представление студентам ветеринарных факультетов о том, какие варианты карьеры им доступны, познакомить компании со студентами, инициировать совместные проекты, дать возможность студентам показать себя будущим работодателям.
Разделы конференции «Будущее ветеринарии»:
1. Производство. Выступление представителей сельхозпредприятий, демонстрация производственных процессов с участием ветеринарных врачей, ярмарка вакансий.
2. Наука / лаборатория. Выступление представителей научных учреждений и испытательных лабораторий о примерах эффективного взаимодействия с ветеринарными врачами в хозяйствах, ярмарка вакансий.
3. Фармкомпания. Выступление представителей фармкомпаний о производстве препаратов ветеринарного назначения и о примерах эффективного взаимодействия с ветеринарными врачами в хозяйствах, ярмарка вакансий.
4. Государственная ветеринарная служба. Выступление представителей Россельхознадзора и Управлений ветеринарии субъектов РФ.
5. Образование. Демонстрация образовательных технологий и студенческих работ. Интересуют работы, выполненные студентами на производстве и для производства. Будет проводиться предварительный отбор работ Программным комитетом.
Приглашаем вузы и компании принять участие в конференции (онлайн, оффлайн) и присылать студенческие работы.Требования к работам:
• Курсовая работа, выполненная не ранее 2020 г.
• Научно-исследовательская работа, выполненная не ранее 2020г.
• Выпускная квалификационная работа 2020 или 2021 года, в том числе готовящаяся к защите
• Магистерская диссертация 2020 или 2021 года, в том числе готовящаяся к защите
• Тема работы, предполагающая практическое применение её результатов
Для участия в конференции будут отобраны работы, прошедшие отбор Программного комитета. Критерии:
• ценность информации
• работа выполнена на базе свинокомплекса, птицефабрики, хозяйства КРС или НИИ
• практический результат
• ясность изложения
• качество презентации
Уважаемые коллеги, форматы конференции находятся в стадии разработки. Мы будем благодарны вам за предложения! Заявки на участие принимаются в свободной форме. Нужно указать вуз, форму участия, количество участников, ответственное лицо от вуза. Срок подачи студенческих работ — 15 мая. По итогам конференции «Будущее ветеринарии» будут созданы объединенные проектные группы, в которые войдут представители производства, фармкомпании и лаборатории, научные сотрудники, студенты и преподаватели вузов. Работы должны быть направлены на решение производственных вопросов и улучшение производственных процессов. Итоги работы этих групп должны быть доложены на следующей конференции в 2022 году.

Программный комитет конференции:

Александр Духовский

Александр Духовский, к.в.н., ответственный секретарь Экспертно-консультационного совета по ветеринарии при Национальном союзе свиноводов

Яна Новик

Яна Новик, руководитель бизнес-инкубатора НГАУ, преподаватель кафедры фармакологии и общей патологии.

Ольга Леденева

Ольга Леденева, декан факультета ветеринарной медицины НГАУ, заведующий кафедрой ВСЭ и паразитологии, к.в.н.,доцент

Людмила Хуторецкая

Людмила Хуторецкая, главный эксперт Федерального центра сельхозконсультирования Российской Академии кадрового обеспечения АПК при Министерстве сельского хозяйства РФ

Уважаемые коллеги! Приглашаем к участию высшие учебные заведения и все заинтересованные организации. Приглашаем студентов и преподавателей вузов представить свои доклады на конференцию.

Регистрация на конференцию «Будущее ветеринарии»

Координатор оргкомитета конференции «Ветеринария в АПК»
Дарья Колякина
daria.kolyakina@veterina.ru
м.т. +7 961-848-71-80

Студенческие работы и заявки на участие направлять по адресу:
Координатор конференции «Будущее ветеринарии»
Ксения Суродина,
м.т. +7 923 258-31-15
mail: Kseniya.surodina@alekris.ru



Оставьте ответ

Войдите , чтобы оставлять комментарии.